4 сентября 2015, 10:57

Саакашвили: Реформы Яценюка - "капля в стакане"

В одном из последних своих интервью 3 сентября в эфире «5 канала» глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что в Украине еще не было настоящих реформ, какие бы должным образом вошли в историю.

Саакашвили: Реформы Яценюка - "капля в стакане"

Он считает, все разговоры о реформах, это всего лишь разговоры, а на деле их нет.  Как передает "Inforesist" во время интервью он сказал: «Я здесь нахожусь полтора года. Я не видел больших настоящих реформ». К последним громким названиям реформа, по его мнению, можно отчасти отнести новую полицию, но это всего «капля в стакане» : так как реформа полиции – это всего лишь маленькая часть служб правопорядка .

Саакашвили убежден, что коррумпированность в правоохранительной системе зашкаливает. И приводит пример из личного опыта за период занятия должности главы ОГА города Одессы. «Мы запустили в Одессе новую патрульную полицию, а через два дня поймали главу старой милиции города, который пока имеет гораздо больше власти, чем эта реформирована полиция». О каких реформах может идти речь в таком случае? «Национальная полиция» пока не в силах справиться с глобальностью коррупции в рядах правоохранительных органов из-за неравенства сил. Саакашвили надеется, что закон о «О Национальной полиции» подписанный Петром Порошенко 4 августа будет развиваться в том же направлении и патрулирование распространится более масштабно по всей территории Украины.

Как ранее передавал Диалог.ua,украинцы в «четыре руки» собирают подписи за назначение Саакашвили премьером.«Михил Саакашвили - способен побороть коррупционные схемы в государственном управлении. Человек, который хочет доказать всему миру свою порядочность и принципиальность сможет стать лучшим руководителем Украинского правительства»

Последние новости