4 сентября 2015, 09:56

Лидеры ДНР и ЛНР проведут онлайн переговоры с трехсторонней контактной группой

На заседании трехсторонней контактной группы запланировано подписание соглашения об отводе орудий калибром менее 100 мм.

Лидеры ДНР и ЛНР проведут онлайн переговоры с трехсторонней контактной группой

Сегодня, 4 сентября, состоится видеоконференция трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с представителями так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

На прошлой конференции, 1 сентября, все участники подтвердили, что обе стороны полностью соблюдают режим прекращения огня.

Последнее заседание трехсторонней контактной группы прошло в Минске 26 августа. Тогда была достигнута договоренность об обеспечении устойчивого прекращения огня в первую неделю нового учебного года.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Меркель: Если террористы проведут выборы, минский процесс под угрозой.

В пресс-службе правительства Германии заявили, что Меркель и Олланд обеспокоены проведением выборов на оккупированных территориях, которые инициировали террористы. Как считает Меркель, проведение выборов может сорвать Минские договоренности.

Французская сторона заявила, что новая встреча в нормандском формате может пройти уже в сентябре. Пока не ясно, будет на нее приглашен Путин или нет.

Последние новости