4 сентября 2015, 09:59

Выборы в ДНР и ЛНР обернутся новыми санкциями против России

Евросоюз и США сходятся во мнении о том, что официальная Москва имеет непосредственное влияние на правительство так называемых ДНР и ЛНР. И если запланированные в Украине местные выборы не состоятся на неподконтрольных территориях, то Россию ждут очередные санкции.

Выборы в ДНР и ЛНР обернутся новыми санкциями против России

Такие предположения будут оправданы, если власти Донецкой и Луганской республик проигнорируют проведение выборов 25 октября.

На сегодняшний день известно, что незаконные местные выборы в ДНР намечаются 18 октября, а в ЛНР - 1 ноября.

Как пишет «112», на Западе убеждены, что Россия имеет непосредственное влияние на руководство этих сепаратистских организаций, и в случае срыва запланированных 25 октября выборов Российской федерации будет предъявлено игнорирование минских договоренностей.

Следует отметить, террористы заявляют, что никаких обсуждений и тем более договоренностей относительно проведения местных выборов с украинской стороной не было и соблюдать они ничего не будут.

Западные же эксперты заявляют, что если боевики не организуют должным образом и не проведут выборы 25 октября, то выборы на Донбассе не будут соответствовать украинским законам и это приведет к краху минских договоренностей. 

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, ЕС продлит санкции против Жириновского, Захарченко и еще 150 физических лиц РФ. Санкции также касаются якобы самопровозглашенных республик, ведь срок действия нынешних ограничений истекает осенью. Напомним, что в сентябре заканчивается срок действия санкций (запрет на въезд и арест счетов в случае их выявления) в отношении ряда депутатов Госдумы РФ.

Последние новости