3 сентября 2015, 15:32

Что стоит за перемирием в Донбассе? - Мнение политолога

Украинские эксперты объяснили, что стоит за перемирием на Донбасс. - Как передает inforesist. Перемирие можно связать с тем, что в данный момент выполняются минские договоренности.

Что стоит за перемирием в Донбассе? - Мнение политолога

Об этом сообщил политический обозреватель Кость Бондаренко, ведется поиск некоего формата остановки боевых действий. "Я также это связываю с поездкой президента Украины Петра Порошенко в Германию. После его возвращения оттуда, боевики как-то странно перестали обстреливать самих себя". Подчеркнул обозреватель. 

По его словам стало ясно, что давление Запада, которые выступает за соблюдение минских договоренностей - также поспособствовала наступлению затишья. 

Как "Диалог" рассказывал ранее, Можно ожидать возобновления боевых действий в Донбассе

Политтехнолог Анатолий Луценко считает, что это перемирие является значительным уменьшением эскалации конфликта. - Считает политтехнолог Анатолий Луценко. 

"Это не является затишьем перед бурей. У нас уже была такая буря, что сильнее порывов ветра быть не может уже. Сейчас уже можно сказать о том, что начали выполняться частично минские договоренности. Единственный момент — когда уже будет установлено затишье по стрелковому оружию, тогда уже можно будет давить всем цивилизованным миром на Россию, чтобы Украине вернулся контроль за границей". - Заявил Луценко. 

Последние новости