3 сентября 2015, 09:50

Из-за едкого дыма в Киеве закрывают школы и детские сады

По сообщению замглавы КГГА Анны Старостенко, в связи с едким дымом, окутавшим столицу, городская администрация приняла решение закрыть школы и детские сады до понедельника 7-го сентября.

Из-за едкого дыма в Киеве закрывают школы и детские сады

"Сегодня мы не рекомендуем вести детей в школы и садики, учебные заведения будут работать в ограниченном режиме. В пятницу школы и садики будут закрыты". - Заявила Старостенко. 

Уровень загрязнения воздуха в Киеве на 2 сентября по данным эпидемиологов был превышен в 18 раз. 

Жители Киева сообщают в соцсетях о появившихся у них головных болях, головокружении и аллергии. Некоторые обратились за помощью к медикам. 

Как "Диалог" сообщал ранее, Greenpeace: Требуем, чтобы Путин остановил лесные пожары и защитил Байкал

Власти Киева принимают ряд оперативных мероприятий для снижения вредных веществ в воздухе. 

В четверг будет ограничен въезд большегрузного транспорта в столицу. Администрация обращается к владельцам частного автотранспорта по возможности отказаться от поездок. В городе организован усиленный режим полива улиц и дворов. 

Напомним, в Киеве в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства горит 15 га. леса. 

"Сгорело около 32 га, предварительная оценка экспертов - умышленный масштабный поджог, очаги возгорания произошли с четырех сторон". - Заявил глава департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киева. 

По состоянию на 7:00 3 сентября, ликвидация пожара продолжается. 

"Лесники дежурят, постоянно вспахивая оставшиеся очаги, и вместе с пожарными ГосЧС и городскими спасателями продолжают работать". - Отмечает КГГА. 

Последние новости