2 сентября 2015, 12:40

​В АТО расстреляли мобильную группу. Военные говорят о предательстве

«Я догадываюсь, чьих рук это дело. Знай, отныне ты не просто барыга. Ты - мой личный враг!», - написал на своей странице в Fаcebook председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

​В АТО расстреляли мобильную группу. Военные говорят о предательстве

Сегодня, 2 сентября, в районе города Счастье Луганской области неизвестные расстреляли мобильную группу по борьбе с контрабандой. Жертвами обстрела стали два человека, еще четверо получили ранения.

По словам Туки, среди погибших его друг-волонтер Андрей Галущенко, которому рекомендовали перейти в другой сектор, но вчера Тука лично попросил его еще поработать в районе Счастья.

Советник президента и волонтер Юрий Бирюков на своей странице в Facebook сообщил, что погибли волонтер и работник фискальной службы, среди раненых - представитель СБУ и десантники.

Накануне выезда группа согласовала маршрут и попала в засаду. Советник президента исключает такое фатальное «совпадение» и считает, что к трагедии причастен предатель в рядах ВСУ.

Волонтер Алексей Липириди пишет, что противники бросили в машину группы две гранаты, потом стреляли из стрелкового оружия.

"Наши держали оборону, пока не прибыло подкрепление. В ходе столкновения погибли 1 волонтер, 1 фискал.

1 СБУ, и 3 вдв ранены. Чьих рук дело догадываемся", - сообщил он.

Отметим, погибший волонтер год принимал участие в боевых действия в зоне АТО как военнослужащий. После демобилизации он принял решение помогать силовикам как волонтер.

Ранее сообщалось, что российский генерал, участник СЦКК Ленцов занял место Беса в Горловке.

Последние новости