2 сентября 2015, 12:09

Российский генерал, участник СЦКК Ленцов занял место Беса в Горловке

Куратор боевиков самопровозглашенной ДНР, действующий генерал российской армии, который принимал участие в работе совместного украинско-российского координационного военного центра Александр Ленцов разместил свое командование в оккупированной Горловке.

Российский генерал, участник СЦКК Ленцов занял место Беса в Горловке

Об этом пишет «Обозреватель» со ссылкой на местное подполье.

Партизаны говорят, что впервые 59-летний военный появился в их городе в конце апреля. ДНРовцы, которых он со своими подчиненными приехал зачищать, называли его «героем Дебальцево», не скрывая его причастности к созданию «котла» и расстрелу украинских военных.

Партизаны идентифицировали Ленцова по видео. Вместе с генералом город заполнили спецназ и ФСБ. Местные говорят, что без труда отличат «ополченца» от российского военного: выглядят они интеллигентнее, да и привычки отличаются от донбасских. При этом россияне стараются не выделяться и находятся в тени.

С появлением Ленцова в Горловке заметили военный автомобиль, который передвигается исключительно в сопровождении усиленной охраны от пансиона «Украина» на завод «Стирол» и обратно. На заводе украинского олигарха Фирташа российский генерал организовал собственный офис. Предприятие сейчас не работает: оно превращено в военную базу, где стоит тяжелая артиллерия.

Местные подпольщики говорят, что именно здесь базируется тот блуждающий миномет, обстреливает Горловку.

«У нас нет никаких сомнений в том, что это именно Александр Ленцов. Просто теперь он меньше старается светиться в эфире. Именно в Горловке его вотчина, тут весь донбасский корпус РФ», - отметил собеседник издания.

Генерал-лейтенант армии РФ Александр Ленцов - заместитель главнокомандующего ВВС России с июля 2013 года. 18 февраля текущего года в Сети появилось видео, где человек, похожий на Ленцова, в качестве командира НМ ЛНР комментировал события в Дебальцево.

Последние новости