2 сентября 2015, 09:04

В зоне АТО целый день сохранялся режим тишины, - АТЦ

​В зоне проведения антитеррористической операции в конце 1 сентября практически полностью сохранялся режим тишины. С 18:00 до 24:00 боевики один раз открывали беспорядочный огонь по позициям украинских войск.

В зоне АТО целый день сохранялся режим тишины, - АТЦ

Как сообщает штаб АТО, около поселка Крымское в Луганской области боевики обстреляли из стрелкового оружия военных.

В общем вчера незаконные вооруженные формирования пять раз нарушали перемирие.

Уже сегодня, 2 сентября, с 24:00 до 06:00 зафиксирован один случай применения НВФ оружия. Кроме этого со стороны населенного пункта Лягушачье, по позициям украинских военных в Опытном бандформирования открывали огонь из гранатомета.

В целом же, ночь с 1 на 2 сентября вдоль всей линии разграничения прошла спокойно.

Ранее сообщалось, что под Мариуполем произошло боевое столкновение группы диверсантов ДНР и ВСУ. В конце 28 августа, с 19:00 и до 24:00, незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО. Однако случаи нарушения мирных договоренностей с использованием вооружения, калибром выше 100- мм были.

По данным штаба АТО в 19:10 вблизи Донецка, со стороны Спартака, по опорному пункту украинских военных в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.

«На Артемовском направлении, около 19 часов, оккупанты из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка», - указано в сообщении.

Последние новости