29 августа 2015, 07:07

Под Мариуполем произошло боевое столкновение группы диверсантов ДНР и ВСУ

В конце вчерашних суток, с 19:00 и до 24:00, незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО. Однако случаи нарушения мирных договоренностей с использованием вооружения, калибром выше 100- мм были.

Под Мариуполем произошло боевое столкновение группы диверсантов ДНР и ВСУ

По данным штаба АТО в 19:10 вблизи Донецка, со стороны Спартака, по опорному пункту украинских военных в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.

«На Артемовском направлении, около 19 часов, оккупанты из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка», - указано в сообщении.

Вблизи Мариуполя в 21:20 до 10 человек диверсионно-разведывательной группы ДНР, при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти позиции военных в Богдановке. В результате боевого столкновения противник отступил.

В общем, за минувшие сутки боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня.

Сегодня, 29 августа, с полуночи и до 06:00 НВФ четыре раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастье, шахты Бутовка дважды в Опытном.

Ранее сообщалось, что боевик Гиви держит технику всего в 2 км от линии разграничения.

Последние новости