1 сентября 2015, 21:39

Геращенко: Тягнибок сядет, если в МВД докажут его подстрекательства к применению гранат на митинге

Следователи могут предъявить лидеру партии "Свобода" Олегу Тягнибоку обвинения по соучастию в организации покушения на убийство служащих Нацгвардии Украины.

Геращенко: Тягнибок сядет, если в МВД докажут его подстрекательства к применению гранат на митинге

По словам нардепа Антона Геращенко, руководство МВД Украины подозревает Тягнибока в подстрекательстве на митинге под стенами Верховной Рады 31 августа.

Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что незадолго до акции главный "свободовец" побывал в зоне АТО, в местах расположения спецподразделения "Січ". 

Напомним, что первым подозреваемым в броске боевой гранаты на митинге является боец данного отряда. Вскоре после визита Тягнибока на Донбасс он ушел со службы.

"О чем Олег Тягнибок говорил с бойцами подразделения "Січ", сейчас устанавливает следствие. Не исключаю, что это была накачка ненавистью и агрессией", - резюмировал Геращенко.

Нардеп отметил, что в случае подтверждения факта подстрекательств сторон акции протеста Олега Тягнибока может постигнуть кара правосудия. В таком случае ему грозят обвинения по соучастию в прямом убийстве с использованием незаконного оружия. 

В данный момент следствие работает с арестованным ранее бойцом "Січі", который также является членом партии Тягнибока. Следователи пытаются выяснить, не привез ли задержанный гранаты из зоны расположения своего подразделения.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Олег Тягнибок, а также многие другие активисты партии "Свобода" обязаны явиться на допрос в связи с инцидентом на митинге, вследствие которого пострадали люди.

Последние новости