1 сентября 2015, 08:38

Штаб АТО: Боевики ведут огонь из стрелкового оружия и гранатометов

Пресс-центр АТО информирует о том, что оккупанты продолжают обстрелы мирных населенных пунктов и позиций украинской армии.

Штаб АТО: Боевики ведут огонь из стрелкового оружия и гранатометов

Вчера вечером, 31 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. 

Вооруженные формирования сепаратистов существенно снизили свою активность. Сейчас боевики ведут огонь в основном из стрелкового оружия. Таким образом они несколько раз открывали огонь по украинским позициям пытаясь втянуть силы АТО в противостояние.

В частности, около Донецка, с 18.00 и до полуночи, преступники вели обстрел из стрелкового оружия по опорным пунктам АТО в Марьинке , Опытном и Авдеевке. А около 19.00 и 23.00 часов на юге от Авдеевки террористы применили гранатомет.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, обучение ВСУ по стандартам НАТО – декларация, - военный эксперт.

Украинская армия слишком далека от стандартов НАТО и все заявления о том, что сейчас вооруженные силы проходят обучение по стандартам Альянса, – декларация. С таким мнением выступает военный эксперт Алексей Арестович.

По его словам, вчерашнее заявление премьер-министра Арсения Яценюка и министра обороны Степана Полторока о том, что украинские военных проходят обучение по стандартам НАТО – декларация.

Последние новости