31 августа 2015, 19:54

«Свобода» хочет брать штурмом отделение МВД, куда увезли задержанных радикалов

Около 150 активистов «Свободы» собрались у здания Голосеевского районного отделения милиции. Толпа перекрыла дорогу и настроена довольно решительно.

«Свобода» хочет брать штурмом отделение МВД, куда увезли задержанных радикалов

Правоохранители также подтянули живую силу и оцепили здание райотдела, выставив двойные кордоны. Силы милиции насчитывают 20 человек, все они оснащены шлемами и бронежилетами.

По словам представителей правоохранительных органов, протестующие уже выдвинули требование – справедливое расследование по делу задержанных «свободовцев». Также они продолжают отрицать свою вину в произошедшем у стен Верховной Рады, называя это «провокацией властей».

Протестующие готовы остаться у здания МВД на ночь в ожидании освобождения задержанных представителей радикального движения.

Как ранее сообщал Диалог.UA, задержанный метатель гранаты у Верховной Рады находился именно в рядах активистов "Свободы".

Как утверждает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, у задержанного бойца батальона "Сич" Игоря Гуменюка была обнаружена при себе еще одна граната. При задержании он не стал сопротивляться и сознал в проступке. В результате брошенной Гуменюком гранаты в больнице от осколочного ранения скончался проходивший срочную службу в Нацгвардии 24-летний боец Игорь Дебрин.

Последние новости