30 августа 2015, 14:20

«Ощадбанк» готов обслуживать граждан логистических центров в АТО

Гуманитарно-логистические центры, которые расположены в Донецкой и Луганской областях, готовы обслуживать сотрудники «Ощадбанка».

«Ощадбанк» готов обслуживать граждан логистических центров в АТО

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.


Исполняющий обязанности начальник филиала «Ощадбанка» в Донецкой области Олег Астапов прокомментировал данное решение:

«Для нашего банка это огромная социальная ответственность, миссия. Мы запускаем несколько проектов по Донецкой и Луганской областям. В мобильных бронированных отделениях начнут выдавать гражданам деньги, пенсии, зарплаты и прочие социальные выплаты».

Там же, как заявляет Астапов, можно будет поменять валюту по курсу, выполнить любые банковские операции, ничем не отличающиеся от тех, которые выполняют в отделениях «Ощадбанка» на территории Украины.

«В наших планах, по предложению облгосадминистрации, в день обслуживать до пяти тысяч человек. Если окажется нужным, мы можем даже увеличить эту цифру, у нас хватает ресурсов и возможностей» - заявляет он.

Астапов также уточнил, что помещения бронированы, а все сотрудники получили инструкцию и знают, как действовать в случае вооружённого нападения или во время обстрела территории.

«В помещении есть специальное укрытие. Бронированная постройка имеет свои ступени защиты. В филиале сможет укрыться нужное количество наших посетителей, если такая необходимость появится» - заметил он.

Напомним, Диалог.UA писал о перестрелке в одном из отделений «Сбербанка» в Москве.

Последние новости