29 августа 2015, 13:19

В NASA возмутились необходимостью летать в космос на "попутках с РФ"

Глава NASA призывал отказаться от сотрудничества с Российской Федерацией. Чарльз Болден выразил недовольство в связи с тем, что астронавты из США вынуждены летать на МКС на российских кораблях "Союз".

В NASA возмутились необходимостью летать в космос на "попутках с РФ"

Болден обратился к Конгрессу США не заставлять американских космонавтов летать в космос на "попутках с Российской Федерацией". Об этом он написал в своей статье в "Wired".

В этом материале он отметил, что продление существующего договора с Роскосмосом обойдется Вашингтону в четыреста девяносто миллионов долларов.

Отметим, что это уже не первый резкий выпад со стороны главы NASA в адрес Конгресса США. Ранее Болден обвинил конгрессменов  в том, что они неадекватно финансируют частные космические перелеты. 

Он заявлял, что нужно определиться или США инвестирует в собственный бизнес, или деньги американских налогоплательщиков идут в Российскую Федерацию. 

Как сообщалось ранее, Роскосмос и NASA проектируют станцию на лунной орбите.

Россия и США планирует совместную реализацию проекта станции на лунной орбите.

У Рocкocмoca и НАСА нeт плaнoв coздaния coвмecтнoй кocмичecкoй cтaнции нa oкoлoзeмнoй opбитe, нo ecть плaны пo пoвoду луннoй opбитaльнoй cтaнции, cooбщил знaкoмый c cитуaциeй иcтoчник.

Последние новости