29 августа 2015, 10:59

​В Донецке боевики до смерти забили врача, - источник

Доктор-уролог помогал пленным украинским военным, которые попали в городскую больницу №6 в Донецке, связываться с родными. Одному из солдат благодаря 29-летнему медику удалось бежать.

​В Донецке боевики до смерти забили врача, - источник

Журналист Алексей Мацука сообщил, что боевики ДНР забили до смерти молодого врача за помощь украинским военным. Медик давал военным свой телефон, чтобы те могли связаться с родными, благодаря содействию врача один пленный АТОшник бежал.

«Сдал его «коллега», надеявшийся получить за это деньги (в донецких больницах днр-овцы обещают вознаграждение за предательство). Деньги он, кстати, не получил. Рашисты убивали парня прямо в больнице. Умер от болевого шока. Ему было 29 лет. У него осталась жена в Донецке», - прокомментировал один из пользователей соцсети.

Фамилия погибшего медика не раскрывается. Отмечается, что убийство врача произошло «не вчера».

Ранее Диалог.UA сообщал, что боевики самопровозглашенных ДНР, а также ЛНР не хотят воевать и самовольно покидают позиции.Тогда как Москва настаивает продолжать противостояние.

Об этом заявили в пресс-центре АТО, где также сообщили, что мобилизованные боевики отказываются воевать в ходе реального противостояния. В частности, в районе Новоласпы, самовольно оставили позиции подразделения, которые были сформированы из сотрудников МВД и госбезопасности так называемой ДНР.

Последние новости