28 августа 2015, 08:18

Ночь в Донбассе: снаряды рвались в Донецке, Опытное и Авдеевку "поливали" "Градами"

​Ночь на 28 августа в Донецке снова выдалась неспокойной. Несмотря на договоренности о скором прекращении огня, в областном центре обстрелу подвергся Петровский район города, а позже под удар попали Киевский район и поселок Спартак.

Ночь в Донбассе: снаряды рвались в Донецке, Опытное и Авдеевку "поливали" "Градами"

По данным самопровозглашенной донецкой горадминистрации, вследствие разрыва снаряда на улице Красногоровской, что в Петровском районе Донецка, погиб один человек.

Около полуночи жители сообщали об обстрелах Киевского района и поселка Спартак. В поселке от взрыва снаряда возник пожар.

Сегодняшнее утро также началось неспокойно для пригородов Донецка: в Ясиноватой отчетливо слышен бой «средней интенсивности в районе поста ГАИ».

«Далеко и глухо падает», - пишут горожане в социальной сети

«Авдеевка. Падало в городе. Мы в центре сидели. По ощущениям вообще как не в городе ложилось», - комментируют пользователи.

В Авдеевке примерно в 23:00 начались разрывы. С 06:00 снова стали слышны звуки артиллерии. Не некоторых улицах пропала вода.

В штабе АТО сообщают, что в районе Донецка с 22:00 до 24:00 боевики обстреливали позиции военных в районе Опытного и жилые районы Авдеевки. Бандформирования применяли минометы, стрелковое оружие и «Грады».

Ранее сообщалось, что террористы на Донбассе сеют панику перед наступлением. Об этом на своей странице в Facebook проинформировала пресс-служба Генштаба ВСУ.

Как сообщается, эти данные были распространены в сети Интернет с целью обвинения украинской стороны в нарушении Минских соглашений и решении вопроса о Донбассе силой. В пресс-центре также напоминают, что создание подобного рода провокаций является традиционным для боевиков ДНР, которые подобным образом стремятся замаскировать начало боевых действий со своей стороны и представляет собой часть информационной войны.

Последние новости