27 августа 2015, 20:14

Взятка в 20 тыс долларов стала причиной задержания начальника одесской городской милиции

На место преступления прибыла военная прокуратура. Деньги подозреваемым были взяты за урегулирование корпоративного конфликта.

Взятка в 20 тыс долларов стала причиной задержания начальника одесской городской милиции

Сообщение о задержании начальника одесской городской милиции за взяточничество в размере 20 тыс долларов поступило от военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

В своём аккаунте на Фейсбук Матиос написал:

«Именно сейчас, благодаря сотрудникам спецподразделения «К» Службы безопасности Украины в Одесской области, на месте преступления в момент передачи взятки в 20 тыс долларов следователи военной прокуратуры задержали начальника Одесского горуправления УМВД Украины в Одесской области. Целью передачи взятки являлось урегулирование корпоративного конфликта и установление контроля над имуществом».

Как видно из заявления, Матиос не называет имени подозреваемого. Но, по данным МВД Украины, начальником милиции на сегодняшний день является Олег Макуха.

По данным Матиоса, в момент написания сообщения, он ещё был на месте происшествия, во время проведения следствия. «Для нас важным является воплощение в жизнь нулевой толерантности по отношению к коррумпированным действиям».

Напомним, что Диалог.UA писал о задержании виновного в расстреле машины замминистра образования.

Последние новости