27 августа 2015, 00:29

Украина официально взяла на себя защиту имущества крымчан, пострадавших от агрессии России

Украинская сторона будет возмущать имущественные убытки украинцам, пострадавших от оккупации Крыма Российской Федерацией.

Украина официально взяла на себя защиту имущества крымчан, пострадавших от агрессии России

Об этом говорится в соответствующем решении СНБО "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории", которое сегодня ввел в действие президент Украины Петр Порошенко.

Таким образом, Кабинет министров вплотную займется вопросом возмещения убытков гражданам Украины, потерявшим свое имущество или пострадавших в результате российской агрессии и оккупации Крыма.

Согласно решению СНБО, напостоянной основе будет введено уточнение размера убытков, "причиненных препятствием реализации государством Украина на территории Крыма и Севастополя права собственности и имущественных прав". Совместно с Национальным институтом стратегических исследований, других научно-исследовательских учреждений - подготовить позиции страны относительно защиты имущественных прав и интересов государства.

Также в сентябре Кабмин должен будет заняться вопросом урегулирования спора Украиной и РФ относительно толкования и применения соглашения между Кабмином и правительством России о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в Крыму за украинский флаг арестовали троих человек.

На День Независимости за фотографии с украинским флагом на фоне горы Митридат были арестованы трое жителей Керчи.

Примечательно, что в этот же день суд "оперативно" вынес всем троим приговор.

По имеющейся информации, горожан арестовали рано утром около 7 часов. А уже к 15 часам городской суд вынес им приговор, передают местные СМИ.

Последние новости