20 июня 2014, 11:04

Доказательства присутствия российской военной техники на Востоке Украины от Авакова

Министр МВД Украины Арсен Аваков сообщил о том, что в ночь на 20 июня подразделения Национальной гвардии Украины захватили российский БТР-80.

Об этом Аваков сообщил на своей странице в Фейсбук. Также, к своей записи он прикрепил фото, на котором видна печать России в учетной книжке захваченного БТР.

"Сегодня ночью, при попытке прорыва со стороны России вглубь территории Украины группы террористов,в районе Марьиновки, подразделения Национальной гвардии Украины захватили БТР-80. Террористы были частично уничтожены, частично задержаны.

На фото ниже сам захваченный БТР и его учетная книжка. Обратите внимание на печать российской воинской части. Это для дипломатов и сомневающихся.

Есть великие слова великого русского война. Их нужно напомнить Путину: " Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет!"
Слава Украине!" - пишет Аваков.

Как ранее передавал Диалог.ua, украинско-российская граница практически полностью перекрыта силами украинской армии.

Об этом заявил спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов.

По его словам, ВС Украины подошли к населенному пункту Изварино и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы.

"Министерство обороны заявляет, что наши подразделения вооруженных сил подошли к населенному пункту Изварино и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы", - сказал Турчинов во время сегодняшнего заседание парламента.

Последние новости