В Крыму неизвестные изуродовали настенный портрет Путина
Портрет Путина, нарисованный в Симферополе к дню визита российского президента в оккупированный Крым, облили красной краской.
Об этом сообщает издание «Крымское эхо».
Граффити с Путиным появились практически во всех крупных городах Крыма к дню его приезда 17 августа. Сообщается, что подобных портретов президента в оккупированных крымских городах более десяти.
Как ранее сообщал Диалог.UA, третий по счету визит Путина в Крым состоялся 17 августа.
Во время своего визита президент по традиции погрузился на дно Черного моря в батискафе, после чего был высмеян в социальных сетях. С официальными визитами Путин посетил Симферополь, Севастополь и Ялту, где принял участие в ряде совещаний. Вместе с ним оккупированный Крым впервые посетил и премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Президент Украины Петр Порошенко назвал визит Путин в Крым провокационным.
"Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью - это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники на Донбассе", - уверен Порошенко.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28