17 августа 2015, 16:12

Порошенко: Приезд Путина в Крым - вызов цивилизованному миру и нагнетание ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что визит Владимира Путина в Крым должен был состоятся только с согласия украинских властей.

Порошенко: Приезд Путина в Крым - вызов цивилизованному миру и нагнетание ситуации на Донбассе

Петр Порошенко заявил, что приезд президента России Владимира Путина в Крым без согласования с украинской стороной является вызовом всему цивилизованному миру.

Об этом глава государства написал на своем Facebook.

"Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью - это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники на Донбассе", - уверен Порошенко.

По мнению украинского президента: "Такие поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного полуострова и приводят к еще большей его изоляции. 

"Только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе, туристическое", - подвел итог Порошенко.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, польский член парламента ЕС планирует визит в аннексированный Крым.

Януш Корвин-Рышард Микке заявил о желании посетить оккупированный Крым.

Польский член Европейского Парламента Януш Корвин-Рышард Микке идет по стопам французской делегации, которые посетили черноморский полуостров в прошлом месяце.

Член Европейского парламента хочет обсудить свой план, чтобы посетить Крым с другими членами его партии "Коалиция для возобновления Республики - свободы и надежды". Эту партию Корвин-Микке создал в этом году, после конфликта с его бывшими однопартийцами с партии "Конгресс новых правых" (Nowa Prawica).

Последние новости