В Старобельске открыли памятник воинам, которые погибли за независимость Украины
Сегодня, 24 августа, в День Независимости Украины в городе Старобельске Луганской области состоялось торжественное открытие памятного знака, посвященного погибшим воинам, которые сражались за независимость государства.

В данной церемонии участвовали представители местного управления, церкви, работники общественных организаций, военные сектора «А», студенты и другие жители и гости города.
В своем обращении к публике глава администрации Анатолий Гаркавый заявил, что в настоящее время все украинцы охвачены идеей единства и стремлением сохранить славу своей страны, собрать силы и воплотить в реальность мечту независимой жизни в независимой Украине.
Замруководителя сектора «А» полковник Александр Селецкий отметил, что представители частей и подразделений сектора не прекращает проявлять мужество и отвагу во время военной службы в рамках проведения АТО в ДНР и ЛНР.
Участники мероприятия почтили погибших солдат минутой молчания.
Как ранее сообщал Диалог.UA, празднование Дня Независимости в Киеве началось на главной площади столицы, где были представлены 2300 военных и 12 военных оркестров. А после возложения цветов состоялось грандиозное празднование такого актуального нынче для украинцев дня.
Последние новости
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54