24 августа 2015, 11:00

Гумконвой из России: Дети Донбасса получат российские учебники

В МЧС России уже предоставили информацию о новом содержимом очередного гумконвоя. На Донбасс прибудут российские учебники.

Гумконвой из России: Дети Донбасса получат российские учебники

В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям прокомментировали ситуацию:


«Гумантираный конвой отправляется сегодня в 7 утра с Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область. Это несколько десятков грузовых автомобилей, которые подготовят для колонны очередной помощи жителям Донецкой и Луганской областей. В состав колонны войдут более 40 грузовиков, на которых повезут более 700 тонн детской учебной литературы. Учебники предоставляет МЧС РФ, так как грядёт 1 сентября и новый учебный год. Детям нужно учиться по чем-то» - отмечают в ведомстве.

Также следует заметить, что в районе Донского центра МЧС к грузовикам из Ногинска присоединятся машины и из других регионов страны. Предположительно, 37-ая по счёту гуманитарная колонна доставит 1,2 тысячи тонн гуманитарной помощи в этот раз. Помимо школьной мебели и учебной литературы планируется добавить и пищевую «гуманитарку» - это крупы, мука, чай, консервы общим весом в 500 тонн.

Прежде всего, российский конвой отправляет в Донбасс учебники по истории. Предусматривает ли это взращивание ненависти к своей стране и «оправдание» действий оккупантов на территории родных земель учеников – цели не ясны.

По предварительным данным, колонна будет отправлена 27 августа.

А в ЛНР очередной гумконвой из России, как сообщает Диалог.UА, прибыл ещё 20 августа. 40 автомобилей доставили в города 511 тонн продуктов питания, среди которых мясо, крупы, чай, сахар и макаронные изделия.

Последние новости