23 августа 2015, 13:27

Аваков: Новая полиция появится еще в 8 областных центрах Украины

До конца 2015 года еще в восьми городах, областных центрах Украины, будет объявлен набор в новую полицию.

Аваков: Новая полиция появится еще в 8 областных центрах Украины

Глава МИД Украины Арсен Аваков анонсировал создание подразделений новой полиции еще в восьми областных центрах Украины.

Об этом министр заявил во время брифинга после завершения церемонии принесения военной присяги сотрудниками новой патрульной полиции Львова.

Сейчас на очереди запуск новой патрульной полиции в Одессе, Харькове, Николаеве, Днепропетровске. А до конца года еще в восьми городах, областных центрах Украины, будет объявлен набор.

Аваков также отметил, что до конца сентября заработает новая дорожная полиция, которая сначала на трассе Киев - Житомир заменит сотрудников Госавтоинспекции, а дальше на других автодорогах.

Относительно новой полиции Львова, то, по словам Авакова, только 9,8% тех, кто служил в старой милиции, будут работать в патрульной полиции города. Он также отметил, что во Львове был самый высокий конкурс - 30 человек на место. 

Всего было подано 13 тысяч анкет, из них отобрано около 600 слушателей.

"Львовяне сегодня аплодировали новой полиции... Сегодня мы дали старт их работе и теперь от них зависит, как они себя проявят на службе у государства и народа. Старой милиции, среди которых есть много хороших профессионалов, мы даем шанс продолжить службу, если они готовы к переменам и реформированию подходов к своей работе", - подвел итог Аваков.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в Киеве патрульная полиция остановила водителя Бентли.

Журналист Ольга Скотникова выложила в сети фото подтверждение «развлечения» нетрезвого водителя.

"Полиция остановила машину, из которой с большим трудом вышел водитель – рассказывает Ольга. – Собрали свидетелей, которых к тому времени собралось немало. Попросили подышать в трубочку. Причиной остановки были разбросанные по трамвайным рельсам доллары. Ребята из полиции такие вежливые, говорят "прекратите клоунаду" и предлагают взять деньги обратно".

Последние новости