23 августа 2015, 13:02

Самое жестокое нападение в России за год: в Уфе подожгли инкассаторов

22 августа днём в магазине, который находился неподалёку от банкомата Сбербанка, неизвестные вылили из ведра горючую смесь на двоих инкассаторов, затем подпалили жидкость и убежали.

Самое жестокое нападение в России за год: в Уфе подожгли инкассаторов

По словам представителя следственных органов Башкирии, жертв двое: один пострадавший умер на месте, а второй с ожогами отправили в московскую ожоговую клинику.

Преступление было совершено рядом с одним из банкоматов Сбербанка в магазине Уфы. Какие-то люди в чёрных масках вылили на двух инкассаторов горючее, подпалили и убежали в неизвестном направлении, при этом оставив инкассаторский мешок с банкнотами. Инкассаторы получили сильнейшие ожоги. Работники магазина, выбежавшие на шум, помогли потушить огонь на телах инкассаторов, а также позвонить в необходимые службы: полицию и «скорую».

Было возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь двух человек, а также убийстве одного из них, из корыстных побуждений и разбое с причинением тяжёлого вреда здоровью одного из пострадавших. Полиция занимается поиском нарушителей.

Напомним, что Диалог.UA уже писал о нападении в заведении на двух человек. Ими оказались две сестры, ради расстрела которых в Чечне наняли трёх человек. Причиной расстрела стало якобы аморальное поведение девушек.

Последние новости