21 августа 2015, 14:04

В Чечне родственники «заказали» двух сестер из-за аморального поведения

В ночь на 20 августа трое человек в масках ворвались в помещение кафе «Лолита» в Грозном и расстреляли двух официанток. Женщины скончались на месте. Погибшие 55-летняя владелица кафе Мацагова З. и 45-летняя официантка Эдильсултанова С. были двоюродными сестрами.

В Чечне родственники «заказали» двух сестер из-за аморального поведения

В пресс-службе СУ СК РФ по Чеченской Республике сообщают, что среди версий, которые рассматривают правоохранители, есть вариант заказного убийства. Полиция не исключает, что родственники погибших женщин могли «заказать» женщин из-за аморального поведения.

При этом не исключается и то, что убийство было совершено на почве бытового конфликта.

По данным следствия, ночью 20 августа в кафе «Лолита» трое мужчин открыли стрельбу из пистолетов по двум работницам заведения. Обе скончались на месте.

Нападавшие уехали с места преступления на автомобиле «Лада Приора».

В данный момент СК проводит оперативно-розыскные мероприятия по поиску причастных к происшествию лиц.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело по факту убийства неустановленными лицами из огнестрельного оружия 55-летней и 45-летней работниц кафе в городе Грозном (п.п. «а,ж» ч.2 ст.105, ч.2 ст.222 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в Херсоне зверски убит лидер азербайджанской общины. 17 августа на Бериславском шоссе в «Мерседесе» нашли тело лидера местной азербайджанской общины, бизнесмена Ильхама Тагиева.

Предположительно, причиной смерти Тагиева стали повреждения черепа, нанесенные тупым предметом, а также удары ногами в брюшину, результатом которых стал перелом трёх рёбер. Тело пострадавшего выбросили из машины, предварительно забрав ключи от дома.

Последние новости