21 августа 2015, 09:23

Жебривский: Украина не может себе позволить блокаду Донбасса

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский считает, что украинская власть не может себе позволить экономическую блокаду Донбасса. Шестьдесят процентов поступлений в государственную казну от Донецкой области дают те предприятия, которые работают на оккупированной территории.

Жебривский: Украина не может себе позволить блокаду Донбасса

Украина не может себе позволить экономическую блокаду Донбасса. Такое мнение в интервью "ЗН" высказал председатель Донецкой областной ВГА Павел Жебривский. 

По его словам, шестьдесят процентов поступлений в государственную казну от Донецкой области дают те предприятия, которые перерегистрировались в Украине, но продолжают работать на территориях, которые подконтрольны боевикам. 

"Наконец-то эта информация стала публичной и услышанной", - заявил Жебривский.

Кроме этого, губернатор отметил, что многие проблемы региона центральная власть просто не замечает.

"Именно поэтому в Донецкой области срабатывает риторика "Оппозиционного блока"", - отметил Жебривский. 

Жебривский уверен, что из столицы Украины проблем Донецкой области не увидеть и не понять. 

Отметим, что ранее Павел Жебривский посоветовал ЦИК не проводить местные выборы в 51 одном населенном пункте Донецкой области. 

Напомним, что губернатор Донецкой области и вовсе выступал с инициативой повременить с местными выборами в Донбассе. Жебривский предлагал их отложить на два года. 

По его мнению, демократии в Донбассе сейчас не существует. Жебривский считает, что в регионе стоит предложить новую повестку дня, новую жизнь. 

Только после этого, по словам губернатора, стоило бы проводить выборы. Оптимальным временем для выборов он считает 2017 год. 

Как сообщалось ранее, Жебривский прогнозирует наступление боевиков на День Независимости. 

По словам Жебривского, боевики и в этом году захотят "нагадить украинцам" в День Независимости. Год назад боевиками ДНР в этот день был проведен парад пленных в Донецке.

Последние новости