20 августа 2015, 16:34

​Беспорядки в Киеве: милиция задержала в метро группу парней в черных футболках и заблокировала Майдан

Сегодня на станции метро «Арсенальная» силовики блокировали группу примерно из 20 парней, одетых в черные футболки. Пассажирам рекомендовали временно не спускаться в подземку.

​Беспорядки в Киеве: милиция задержала в метро группу парней в черных футболках и заблокировала Майдан

По словам очевидцев, несколько десятков милиционеров в бронежилетах и шлемах окружили группу людей в черных футболках с надписями «Дніпрянин». Окруженные мужчины ведут себя агрессивно. Силовики рекомендуют пассажирам временно отказаться от поездки в метро. Для тех, кто все же решился спуститься под землю, сделали специальные проходы.

Также примерно час назад столичная милиция оцепила здание McDonald's в центре Киева. Как рассказали Диалог.UA очевидцы, на Майдане во время стычки фанатов «кто-то расшиб голову». На место происшествия прибыла милиция, заблокировала Майдан Независимости. Один из польских фанатов метнул в толпу бутылку, после чего всех участников инцидент увели в McDonald's и «Сушию».

Киевляне не исключают, что сегодня произойдет еще несколько столкновений украинских и польских фанатов. 

Напомним, в Киеве патрульная полиция остановила водителя Бентли за "расшвыривание" долларов на рельсы. Водители трамваев, которые останавливались посмотреть на это «чудо», насчитали купюры разных номиналов. А водитель в это время испугался и попытался сбежать от полиции. «Миллионер» распевал гимн Украины, пытался управлять одним из трамваев, а потом и вовсе начал кричать про ментовский произвол в стране. Патрульные все-таки не выдержали и завели протокол на провинившегося.

Последние новости