19 августа 2015, 18:57

Путин в сентябре посетит сессию Генассамблеи ООН и будет пытаться попасть на прием к Обаме

Президент России Владимир Путин все же будет присутствовать на юбилейной сентябрьской сессии Генеральной ассамблеи ООН. К тому же, в Нью-Йорке может состояться встреча Путина с Бараком Обамой.

Путин в сентябре посетит сессию Генассамблеи ООН и будет пытаться попасть на прием к Обаме

Этот факт подтвердил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Президент планирует участвовать в сессии Генассамблеи ООН. Это большое событие в жизни организации», - заявил Лавров.

В Нью-Йорке также может состояться встреча президентов США и России. По словам Лаврова, американская сторона не желает полностью разрывать связи с Россией на самом высшем уровне, поэтому Белый Дом сам может инициировать эту встречу. Глава российского МИДа добавил, что Путин готов принять предложение провести встречу, если такое последует.

В том случае, если сентябрьская встреча Обамы и Путина не состоится, в МИДе рассматривают и другие варианты, когда президенты смогут пересечься – речь идет о саммите «Большой двадцатки» в Анталии и саммите АТЭС в Филиппинах.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Путин не будет присутствовать на встрече членов Нормандской четверки 24 августа в Берлине.

В немецкой столице Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд обсудят ситуацию на Донбассе, возможности прекращения вооруженного конфликта в нынешних реалиях, а также решат вопрос с ОБСЕ – против членов миссии на оккупированной территории начались разного рода провокации с целью заставить наблюдателей покинуть зону АТО.

Последние новости