17 августа 2015, 14:56

В Херсоне зверски убит лидер азербайджанской общины

17 августа на Бериславском шоссе в «Мерседесе» нашли тело лидера местной азербайджанской общины, бизнесмена Ильхама Тагиева.

В Херсоне зверски убит лидер азербайджанской общины

Предположительно, причиной смерти Тагиева стали повреждения черепа, нанесенные тупым предметом, а также удары ногами в брюшину, результатом которых стал перелом трёх рёбер. Тело пострадавшего выбросили из машины, предварительно забрав ключи от дома.


Ильхам Тагиев в последнее время занимался культурным и общественным развитием Херсона и области, помогал переселенцам, обустраивал проживание и находил работу крымско-татарским беженцам.

По словам свидетелей, в квартире после нападения преступников была перевёрнута вся мебель, сорваны со стен ковры и картины. Бытовую технику похитители не тронули, но забрали драгоценности и деньги. Сумма награбленного пока не установлена.

На момент преступления жена погибшего находилась в Азербайджане, а сын в течение долгого времени проживает отдельно от родителей в Киеве. Дата нападения также была выбрана не случайно. Предположительно, правонарушители знали, что Тагиев, представитель крупной фирмы, которая занимается торговлей мясными полуфабрикатами, по пятницам и субботам собирает выручку с точек продаж и выступает посредником в передачи прибыли предприятию-поставщику.

Деньги мужчина обычно перевозил в своей машине, но на выходные мог оставить их дома. Поэтому правоохранительные органы не сомневаются: преступление было совершенно по преждевременной наводке информаторов.

Напомним, что ранее на Диалог.ua: В Херсоне планируют открыть сквер в память о крымско-татарской депортации.

Последние новости