15 августа 2015, 12:14

В РФ потерпел крушение очередной вертолет: есть пострадавшие

В Российской Федерации при заходе на посадку потерпел крушение вертолет Robinson R-44. Пилот и два пассажира получили травмы различной степени тяжести.

В РФ потерпел крушение очередной вертолет: есть пострадавшие

Инцидент произошел в городе Нерюнгри Республики Саха недалеко от железнодорожной станции. Такую информацию передает "Интерфакс".

При заходе на посадку вертолет коснулся столба. В результате этого воздушное судно рухнуло на землю. От удара об землю транспортное средство загорелось.

Пилот и два пассажира получили повреждения различной степени тяжести. На данный момент они доставлены в местную городскую больницу. Воздушное судно полностью сгорело. 

Известно, что вертолет следовал по маршруту Томмот - Нерюнгри. 

Отметим, что недавно в столице Российской Федерации столкнулись вертолет и самолет. Авиакатастрофа случилась в небе над Истринским водохранилищем. В результате аварии погибло девять человек. Очевидцы утверждают, что самолет до последнего момента пытался уйти от столкновения. Однако один из маневров оказался смертельным. Самолет задел вертолет и они оба рухнули в водохранилище. 

В последнее время в России участились случаи крушений воздушных транспортных средств. Эта уже девятая авиакатастрофа за это лето. 

Как сообщалось ранее, в Москве упал вертолет Ми-8Т.

Авария случилась второго июня на Проспекте мира в Москве.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на дежурного Росавиации. 

Отметим, Ми-8Т является десантно-транспортным вариантом многоцелевого вертолета Ми-8, разработанного в ОКБ Миля.

Последние новости