13 августа 2015, 22:06

ДНР готовы начать боевые действия: приехали подмога из «отпускников» и «кураторы» из Москвы

В стане боевиков ДНР уже не скрывают участие в боевых действиях российских военных и наличии «кураторов» из России. Анонсируя наступление, боевики открыто заявляют о прибытии российского военторга и большого количества «добровольцев».

ДНР готовы начать боевые действия: приехали подмога из «отпускников» и «кураторы» из Москвы

«Не называя конкретных цифр, могу предположить, что в случае разворачивания крупномасштабных БД (боевых действий - Ред.) на уровне прошлого лета, численность "отпускников" и техники будет не меньше, чем в августе прошлого года (когда была предотвращена опасность отрезания ДЛНР от границ с РФ и "заварен" Иловайский котел)», - пишет в Facebook один из лидеров боевиков ДНР Александр Жучковский.

Он добавил, что количество российского военторга в ДНР и ЛНР превышает то, что было во время зимних наступлений террористов на Углегорск и Дебальцево.

«Касательно "военторга" - тут могу обнадежить (надеюсь не зря). Зашла довольно крупная группировка, превышающая по объему ту, что участвовала и страховала ВСН в зимнюю кампанию», - пишет он.

Стратегической частью анонсированных боевых действий будут руководить кураторы из Москвы.

«На фронт вернулось много "кураторов", отозванных в Москву два месяца назад», - резюмировал он.

Как ранее сообщал Диалог.UA, боевики провалили наступление на позиции сил АТО вблизи Староигнатовки 10 августа.

Сообщается, что потери террористов составили 136 человек. В результате ожесточенных боевых действий противник вынужден был отойти на прежние позиции, а украинским военным удалось взять под контроль ключевые высоты.

Благодаря решительным и профессиональным действиям военнослужащих 72-й отдельной механизированной бригады противник был остановлен и отброшен на 2-3 километра.

Последние новости