9 августа 2015, 14:59

СБУ: Десантник РФ рассказал о работе разведчика в ЛНР

Служба безопасности Украины и ВСУ успешно произвели арест российского десантника.

СБУ: Десантник РФ рассказал о работе разведчика в ЛНР

Сотрудники Службы безопасности совместно с военнослужащими Вооруженных сил вблизи села Станица Луганская задержали гражданина РФ. Он принимал участие в боевых действиях против украинских солдат, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Задержанный в декабре прошлого года вступил в состав разведывательного подразделения незаконного военного формирования террористической организации «ЛНР». Он рассказал, что ранее принимал участие в боевых действиях во время проведения двух «чеченских кампаний» в составе Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад, имеет профессиональные навыки ведения боя и обращения с различными видами оружия", - информирует служба.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, СБУ произвела обмен списками пленных с террористами ДНР и ЛНР.

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что служба безопасности Украины подтвердила передачу списков пленных со стороны боевиков. Юрий Тандит анонсировал обмен в эфире канала "112 Украина".

"Мы делаем все, чтобы побыстрее решить вопрос освобождения заложников. Мы уже передали списки тех лиц, которые совершили преступления против целостности Украины и отождествляют себя с так называемыми самопровозглашенными "республиками". Нам точно так же передали списки наших ребят, которые находятся в заложниках там. Кроме этого, есть еще список тех наших воинов или граждан Украины, которые находятся на территории соседнего государства. По ним мы тоже ведем работу", - заверил советник главы СБУ Тандит.

Последние новости