9 августа 2015, 10:06

Сепаратисты пугают жителей оккупированного Донбасса цыганскими диверсантами из Закарпатья

"Власти" фейковых республик распространяют слухи среди местного населения оккупированных территорий Донбасса о том, что в регион направляется диверсионная группа цыганской национальности из Закарпатья.

Сепаратисты пугают жителей оккупированного Донбасса цыганскими диверсантами из Закарпатья

В ДНР и ЛНР активно распространяются слухи о прибытии в зону проведения антитеррористической операции диверсионной группы цыганской национальности из Закарпатья. Такую информацию распространяют местные средства массовой информации сепаратистов. 

СМИ сообщают, что в Закарпатье идет активное снаряжение диверсионной группы, которая отправится в Донбасс. Сепаратисты отмечают, что военный комиссар Ужгорода пошел во-банк, решив создать из цыган диверсионную группу. 

Напомним, что вчера, восьмого августа, в СМИ появилась информация о том, что неизвестные диверсанты разбили российских военных под Горловкой. В результате атаки двое военнослужащих Российской Федерации были убиты, тринадцать получили ранения. 

Как сообщалось ранее, в Донбассе ликвидировали отряд диверсантов ДНР.

Бой произошел под Красногоровкой Донецкой области, сообщили в пресс-службе ведомства. В столкновении участвовали солдаты 28 бригады ВСУ и сотрудники СБУ.

В результате один боевик был убит. Еще один, раненый, попал в плен. Он признался, что был командиром диверсионной группы. Его позывной - "Воробей" и он является уроженцем Донецка.

Последние новости