7 августа 2015, 12:30

Пушилин: Закон Порошенко о местных выборах никак не относится к ДНР и ЛНР

Террористы ДНР заявляют, что не признают закон о местных выборах, подписанный Петром Порошенко.

Пушилин: Закон Порошенко о местных выборах никак не относится к ДНР и ЛНР

Один из "главарей" так называемой ДНР прокомментировал закон о местных выборах в Украине, информирует "Российский диалог".

Денис Пушилин, этот закон принят в нарушение Минских соглашений и не имеет никакого отношения к ДНР и ЛНР.

"Комплексом мер по выполнению Минских соглашений четко и ясно прописано согласование закона о выборах и поправок в конституцию Украины с представителями ДНР и ЛНР. Но ни эти, ни какие-либо другие нормативные акты украинская сторона с нами не согласовывала", - возмущается Пушилин. 

"А значит, подписанный накануне закон Украины о местных выборах не имеет никакого отношения к Донецкой и Луганской Народным Республикам. Это документ для внутреннего пользования", - подводит итог "вице-спикер".

Пушилин отметил, что действия Порошенко полностью вписываются в политический курс, которые в обход достигнутых в Минске договоренностей проводит Киев. «Это продолжение политики саботажа и имитации выполнения Киевом политической части Минских соглашений», — резюмировал представитель ДНР.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Пушилин рассказал, когда сепаратисты согласятся на выборы.

Один из главарей террористической организации ДНР заявил, что прведение выборов на Донбассе возможно только после принятия Украиной закона об амнистии, - сообщает "Российский диалог".

"Закон об амнистии - неотъемлемый элемент, который позволит провести выборы в Донбассе. Без него речи о выборах быть не может", - цитирует Пушилина корреспондент "Российского Диалога".

Он добавил, что согласование границ будет проходить лишь после проведения выборов, до которых, по слова Пушилина, "еще далеко".

Последние новости