7 августа 2015, 00:49

Донецкий бизнесмен: Покончить с ДНР и ЛНР легко – они сами к нам придут, когда не будет работы

Когда-то владелец машиностроительного завода в Донецке Дмитрий Руденко видит возможность вернуть оккупированные территории в создании Украины как экономического государства.

Донецкий бизнесмен: Покончить с ДНР и ЛНР легко – они сами к нам придут, когда не будет работы

Руденко не видит смысла в наступательной операции и даже заморозке военного конфликта – Украине достаточно заняться собой, начат построение экономического государства.

"Большое количество жертв нам не подходит. Я призываю правительство пойти по другому пути. У нас есть план создать государство Украина такое, чтобы (раскаявшиеся) люди в "ДНР" и "ЛНР" поняли, насколько они глупы. Всем свойственно ошибаться", - уверен бизнесмен.

ДНР и ЛНР сами захотят быть частью Украины, когда увидят, что здесь есть возможность получить работу.

"Граждане, оказавшиеся там - за них взяли на себя ответственность их руководители. А наши руководители несут ответственность за здоровую часть общества. Те, которые не предали, не согнулись, не порвали флаги, не изменили присяге (военной или гражданской) - поддержите (их). И мы создадим и переплюнем то, что осталось на тех территориях. Те территории придут к нам сами. Когда увидят, что тут есть свобода предпринимательства. Увидят, что тут можно получить работу. Дайте возможность построить экономически новое государство, и тогда война уйдет в небытие", - убежден Руденко.

Бизнесмен также добавил, что условия ведения бизнеса в Украине изменилась – от «откатов» уже начинают отказываться.

"То, что в мирное время называлось уход от налогов, минимизация… - в военное время должно называться совсем по-другому. Давайте строить другое общество! Есть эволюционные процессы. Мы должны быть равны перед законом, а не равны в беззаконии", - подытожил промышленник.

Как ранее сообщал Диалог.UA, руководство боевиков ДНР заявило, что Украина подталкивает их к началу боевых действий.

Как заявил Пушилин, ситуация в Донбассе накаляется.

"Украина подталкивает "республику" к новой войне", - заявил сепаратист.

По словам Пушилина, в ДНР готовы к такому сценарию развития событий, так как обладают боеспособными подразделениями.

"Это уже не ополченцы, а настоящая армия", - подчеркнул Пушилин. 

Последние новости