18 июня 2014, 16:28

Пушилин о решении Порошенко: Это не перемирие, это издевка

Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал решение президента Украины Петра Порошенко на некоторое время прекратить огонь на Востоке Украины.

Напомним, что по словам Порошенко, силовики в одностороннем порядке прекратят огонь на востоке страны для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться.

Глава правительства отметил, что время прекращения огня будет очень коротким.

"Это не перемирие, это издевка, по-другому не назовешь. Это очередное популистское заявление Порошенко. Они предлагают прекратить огонь, чтобы все ополченцы сложили оружие. Потом они всех захватят. Других последствий мы не можем предположить.

Потом они построят, как обещали, фильтрационные лагеря или, как это уже было, концлагеря. Мы уже видели такое в нацистской Германии, теперь мы можем это получить от нацистского Киева", - сказал Пушилин.

Как ранее передавал Диалог.ua, на сайте МВД Украины появилась информация о том, что глава ДНР Денис Пушилин объявлен в розыск СБУ. Пушилин считается пропавшим с 10 июня 2014 года. По данным МВД, он является особой, которая скрывается от органов досудебного расследования. Статья обвинения для Пушилина - СТ.109 Ч.1.

Последние новости