6 августа 2015, 09:28

Москаль: Беглые бойцы "Правого сектора" никуда не денутся и будут пойманы

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что девять белых членов "Правого сектора" будут найдены.

Москаль: Беглые бойцы "Правого сектора" никуда не денутся и будут пойманы

Геннадий Москаль заявил, что после стрельбы в Мукачево девять членов "Правого сектора" скрывающихся с оружием. Об этом он сказал в эфире "5 канала". 

"В этой стрельбе участвовало, по моим данным, 14 человек, 1 убит, 2 сдались, 2 ранены, а остальные находятся с оружием неизвестно где... Не то, что их плохо ищут. Никуда они не денутся. Они будут пойманы", - заверил Москаль. 

Губернатор считает, что участники перестрелки могут получить пожизненное тюремное заключение за свои противоправные действия.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, флагами "Правого сектора" прикрываются преступники.

Президент Украины Петр Порошенко выразил сожаление, что "под знамена известной организации" попали преступники, которые, прикрываясь ее именем, стали совершать правонарушения.

"Они не имеют политической подоплеки… Их следует рассматривать как преступников. Но не следует преувеличивать эту опасность. Мы контролируем ситуацию и не допустим дестабилизации в стране", - заверил президент.

Примечательно, что лидера ПС Дмитрия Яроша, Порошенко в преступники не записывает и отмечает, что радикалы имеют право на свои политические партии. "Так происходит и в странах Запада, что является, к сожалению, или к счастью, частью демократии", - отмечает Порошенко.

"Однако, если эти партии имеют вооруженные отряды, то это незаконно. Добровольческие батальоны обязаны интегрироваться в Вооруженные силы", - уверен он.

Последние новости