6 августа 2015, 00:00

«Шахтер уверенно прошел «Фенербахче» на пути к плей-офф квалификации ЛЧ. Видео голов

Донецкий «Шахтер» во Львове переиграл турецкий «Фенербахче» со счетом 3:0 и оформил путевку в решающий квалификационный раунд отбора в групповой этап Лиги Чемпионов.

В первом тайме за «горняков» отличился Александр Гладкий, а после перерыв успех донецкого клуба закрепили голы Дарио Срны с пенальти и Алекса Тейшейры. Турки доигрывали матч в меньшинстве – сначала был удален тренер «Фенербахче», а затем за вторую желтую карточку поле покинул защитник Симон Кьяйер.

«Горняки» будут сеяными в жеребьевке раунда плей-офф и узнают своего соперника в пятницу, 7 августа.

Шахтер— Фенербахче 3:0 (первый матч 0:0)

Голы: Гладкий, 25, Срна, 65 (с пенальти), Тейшейра, 68

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец (Кучер, 83), Ракицкий, Шевчук — Фред, Степаненко — Марлос (Коваленко, 87), Тейшейра, Тайсон — Гладкий (Эдуардо, 82)

Фенербахче: Демирель — Озбайраклы (Топал, 89), Кьяер, Бруну Алвеш, Эркин — Мейрелеш (Потук, 78), Соуза — Соу, Диего, Нани (Стох, 89) — Фернандао

Предупреждения: Шевчук — Озбайраклы, Демирель, Кьяер

Удаление: Кьяер, 90+2