4 августа 2015, 13:35

Песков о военных РФ на Донбассе: Из официальных источников звучат голословные обвинения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал данные наблюдателей ОБСЕ об обнаружении на Донбассе российских военных.

Песков о военных РФ на Донбассе: Из официальных источников звучат голословные обвинения

Дмитрий Песков ознакомился с данными миссии ОБСЕ по событиям на Донбассе.

"Главное, нужно разобраться, о чём идёт речь, потому что мы знаем, что такое количество раз звучали из разных официальных источников какие-то голословные обвинения на этот счёт и каждый раз на поверку выяснялось, что ни о чём конкретном речь не идёт. Поэтому я просто не знаю, как обстоят дела на этот раз вот с этими заявлениями", — заявил пресс-секретарь Путина.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, армия РФ в боевой готовности на оккупированной территории Донбасса.

Павел Климкин заявил, что российские военные и спецназ РФ находятся в боевой готовности на оккупированной территории Донбасса.

Украина призвала Россию к "реальным переговорам" о прекращении огня в Донбассе, стабилизации ситуации и о проведении справедливых выборов. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин в интервью "Associated Press".

Министр уверен, что наблюдатели ОБСЕ должны присутствовать в Донбассе с самого начала подготовки к выборам и должны оставаться, чтобы гарантировать прозрачность голосования.

Кроме того, Климкин отметил, что Украина стремится провести реформы, чтобы занять своей место в европейской семье. "Демократическая и европейская Украина — это кошмар для России", — подчеркнул он.

Последние новости