3 августа 2015, 10:55

Пресс-центр АТО: Террористы 99 раз нарушили режим прекращения огня

Штаб АТО сообщает, что в течение суток боевики 5 применяли артиллерию, 33 - минометы, 81 - гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз били из танка.

Пресс-центр АТО: Террористы 99 раз нарушили режим прекращения огня

Около 19 часов вечера террористы дважды обстреляли Новогригорьевку из 120 миллиметровых минометов. Под минометным обстрелом из запрещенного калибра оказались Старогнатовка и Богдановка. 

Кроме того, российские наемники продолжают тактику разрушения инфраструктуры Донбасса:  с 21.30 и до 22.45 трижды обстреливалась жилая зона поселка Гранитное из 122-миллиметровой артиллерии. 

Всего за минувшие сутки сепаратисты 99 раз нарушили режим прекращения огня. 5 раз боевики применяли артиллерию, 33 - минометы, 81 - гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз били из танка. Силы АТО ведут огонь по вооружению, что не запрещено минскими договоренностями.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, сепаратисты обстреляли Пески, Авдеевку и Опытное из танков и минометов.

Вооруженные силы Украины продолжают держать оборону в зоне АТО, отражая атаки террористов ДНР и ЛНР.

Российско-террористические группировки по прежнему концентрируют огневую активность в районах Донецка, сообщает пресс-центр АТО.

В частности, 2 августа, с 18 часов и до полуночи боевики дважды ударили по Пескам, Авдеевке и Опытному из 120-миллиметровых минометов. К тому же, вечером в 20.20 и в 21.50 сепаратисты снова открыли огонь из танка по поселку Пески.

Также за прошедшие сутки замечена определенная активность противника и на Мариупольском направлении, где в течение нескольких дней соблюдался режим тишины.

Последние новости