31 июля 2015, 08:24

В ночных боях в Горловке уничтожено 10 путинских солдат, - соцсети

В ночь на пятницу, 31 июля, в подконтрольной боевикам самопровозглашенной ДНР Горловке артиллерийским огнем была накрыта танковая бригада из Нижегородской области Российской Федерации.

В ночных боях в Горловке уничтожено 10 путинских солдат, - соцсети

По данным группы российского блогера Олега Ярчука, в результате 10 человек погибли, еще 29 ранены.

«Р-н н.п. Горловка. Место промежуточной дислокации подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) накрыто однократным артиллерийским огнем высокой плотности и большой мощности. "200" — 10, "300" — 29. Уничтоженоповреждено 9 ед. бронетехники», — говорится в сообщении.

В социальных сетях жители Горловки сообщают, что обстрел начался примерно в 23:00. В некоторых районах города возникли проблемы со светом.

В районе террикона шахты Кочегарка, а также на улице Вечерняя зафиксирован пожар. К 02:00 перестрелки стихли.

В группе «Типичная Горловка» сообщается, что во время ночного обстрела Горловки серьезно ранен 7-летний мальчик. Ребенок находится в очень тяжелом состоянии.

«По словам советника главы ДНР по правам ребенка Яны Чепиковой, ребенок лишился одного глаза, тяжелая черепно-мозговая травма», - указано в сообщении.

Отметим, по обобщенным данным Ярчука, в Донбассе по состоянию на 31 июля потери РФ составляют: убитыми 8115, ранеными — 6748 и пропавшими без вести — 3441 человек. 

Как сообщал Диалог.UA ранее, боевики более 100 раз обстреляли мирные города и позиции военных в Донбассе. Боевики продолжают обстрелы украинских позиций, используя практически все виды оружия. Так за прошедшие сутки, 30 июля, с 18:00 до полуночи бандформирования 46 раз нарушили режим прекращения огня.

По данным штаба АТО, в 18:00 из БМП и в 19:15 из 120-миллиметрового миномета были обстреляны позиции украинских военных неподалеку Опытного.

«В этом же секторе, преступники, около 20 часов со стороны Донецка, били из 122-миллиметровой артиллерии по украинским защитникам в районе Водяного, и из 152-миллиметровой артиллерии по Яснобродовке. С 22:00 и почти до полуночи по опорному пункту в Марьинке оккупанты били из танка», - указано в сообщении.

Последние новости