31 июля 2015, 08:03

Боевики более 100 раз обстреляли мирные города и позиции военных в Донбассе, - АТЦ

​Боевики продолжают обстрелы украинских позиций, используя практически все виды оружия. Так за прошедшие сутки, 30 июля, с 18:00 до полуночи бандформирования 46 раз нарушили режим прекращения огня.

Боевики более 100 раз обстреляли мирные города и позиции военных в Донбассе, - АТЦ

По данным штаба АТО, в 18:00 из БМП и в 19:15 из 120-миллиметрового миномета были обстреляны позиции украинских военных неподалеку Опытного.

«В этом же секторе, преступники, около 20 часов со стороны Донецка, били из 122-миллиметровой артиллерии по украинским защитникам в районе Водяного, и из 152-миллиметровой артиллерии по Яснобродовке. С 22:00 и почти до полуночи по опорному пункту в Марьинке оккупанты били из танка», - указано в сообщении.

Также, по данным силовиков, активность незаконных вооруженных формирований наблюдалась на Артемовском направлении. Из 122-миллиметровой артиллерии, БМП, минометов 120 калибра НВФ обстреливали силы АТО в поселке Луганское.

Также дважды под огонь 120-миллиметровых минометов около 22:00 попала Станица Луганская.

«Очередным подтверждением беспринципности боевиков стал вчерашний обстрел мирного поселка Острое. В 20:25 со стороны шахты Абакумова из 152-миллиметровой артиллерии наемники били по населенному пункту подвергая опасности, прежде всего, мирное население Донбасса», - указано в сообщении.

В общем, в течение 30 июля, незаконные вооруженные формирования 105 раз нарушили режим тишины. 10 раз преступники использовали артиллерию, 28 - минометы, 7 - танки и БМП, 65 раз стрелковое оружие и гранатометы.

После полуночи, 31 июля, бандиты продолжили вооруженные провокации, используя, в основном, стрелковое оружие.

Ранее сообщалось, что окраины Донецка и Марьинка под огнем боевиков. Боевики принялись обстреливать из тяжелых орудий пригороды Донецка и подконтрольные силам АТО Марьинку и Красногоровку.

Вся линия соприкосновения в этом направлении ощущает на себя огонь боевиков из артиллерии и автоматов.

Об этом сообщил председатель Марьинской районной военно-гражданской администрации Владимир Морозов.

«Сейчас очень слышны выстрелы. Сейчас между нашими блокпостами, между Марьинкой и Красногоровкой, на линии соприкосновения бьет тяжелая артиллерия, также слышна автоматическая стрельба», — рассказал он.

Последние новости