30 июля 2015, 16:17

​«Правый сектор» начинает собирать подписи в поддержку референдума о смене власти

Если политической организации «Правый сектор» удастся насобирать необходимое количество подписей украинцев, то на законном основании активисты собираются провести референдум, где будет высказано недоверие к действующей власти.

​«Правый сектор» начинает собирать подписи в поддержку референдума о смене власти

Об этом рассказал председатель полтавского «Правого сектора» Марко Чаус.

«Как мы можем очистить власть? Мы все забываем, что можем путем референдума определиться, подходит ли нам эта власть или не подходит, согласны ли мы с ней или не согласны. Поэтому сейчас мы разворачиваем работу во всех районах области. В каждом районе области будет развернут штаб ПС, где будут небезразличные люди собирать подписи наших граждан. Согласны ли они путем референдума предъявить этой власти недоверие: Кабинету министров, а также нашему президенту. Согласны или нет», - сказал Чаус.

Он отметил, что организация планирует создать списки.

«Если соберем определенное количество голосов, тогда сможем законным путем сменить эту власть. Это будут досрочные выборы президента. Импичмент. А также досрочные выборы в Верховную Раду», - резюмировал он. 

Напомним, по словам активиста, организация отказалась от радикальных мер и будет действовать в исключительно правовом русле.

«Название нашего движения изменилось потому, что наш лидер Дмитрий Ярош считает, что одна из главных проблем, которая существует в нашем обществе, это то, что действующая власть, не выполняет своих обязанностей. Поэтому мы начали движение по очищению власти. Так как сказал лидер, третий Майдан для Украины будет, если не убийственным, то очень тяжелым, и он думает о простых людях и понимает, что все это ляжет на плечи простых работников….поэтому он сказал, что мы будем идти исключительно конституционным путем. Мы не будем делать третий Майдан, если этого не будет требовать сама ситуация. Поэтому Дмитрий Ярош приказал начать национально-освободительную войну с этой властью. Все должны действовать в рамках Конституции», - сказал Чаус.

Последние новости