30 июля 2015, 14:15

В РФ пригрозили ввести санкции против Украины

В Российской Федерации заговорили о введении ответных санкций против Украины. В России назвали эти действия "принципом взаимности".

В РФ пригрозили ввести санкции против Украины

Российская Федерация не исключает возможности введения ответных санкций против государств, которые присоединились к продленным экономическим санкциям Европейского союза в отношении России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - передает "Диалог.UA".

Он в очередной раз заявил, что главным является принцип взаимности в вопросе, который касается санкций. По его словам, ответные меры выглядят логичными. Они могут последовать против тех стран, которые присоединились к санкциям Европейского союза в отношении России. 

Отметим, что сразу несколько государств присоединились к санкциям ЕС против Российской Федерации. Среди них оказалась и Украина. Кроме нашей страны, это также сделали Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Албания и Черногория.

Как сообщалось ранее, РФ ищет схемы для обхода западных санкций.

Российские компании пытаются находить лазейки, чтобы обойти санкции в различных сферах со стороны западных стран. В Соединенных Штатах Америки и Европейском союзе заявили, что будут пристально следить за подобными шагами.

На Западе заявили, что будут собирать информацию о схемах, которые Российская Федерация применяет для обхода ограничительных мер.

Последние новости