30 июля 2015, 12:51

​Два человека ранены во время ограбления «Сбербанка» в Москве

Сегодня, 30 июля, на юго-западе российской столицы неизвестные вооруженные мужчины пытались ограбить отделение банка. В результате инцидента ранены два человека, охранники финучереждения.

​Два человека ранены во время ограбления «Сбербанка» в Москве

По данным ТАСС, в перестрелке пострадали два охранника «Сбербанка». Мужчины пытались остановить грабителей.

Собеседник агентства в правоохранительных органах пояснил, что подозреваемые попытались ворваться в отделение «Сбербанка» по адресу улица Миклухо-Маклая, 55. Охранники оказали сопротивление, завязалась перестрелка. Нападавшим удалось покинуть место происшествия на машине Lada Priora.

В других российских СМИ сообщается, что неизвестные пытались ограбить клиентов финучреждения. Якобы клиенты банка пришли с крупной суммой денег, чтобы внести их на депозит. Грабители напали на мужчин на пороге «Сбербанка» и отобрали у них чемодан. Свидетель происшествия говорит, что злоумышленники скрылись на авто серебристого цвета.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт нападения на двоих человек на улице Миклухо-Маклая около дома 55. Однако в ведомстве не уточнили, кто именно пострадал во время происшествия.

В Москве введен план-перехват.

Ранее сообщалось, что в Хмельницкой области проводят спецоперацию. Бежавший зэк обстрелял блокпост МВД. Сегодня утром, 30 июля, бежавший из-под стражи во время этапирования преступник обстрелял блокпост правоохранителей в Городецком районе Хмельницкой области. На территории области введен план «Гром».

По данным пресс-службы ГУ МВД Украины в Хмельницкой области, в результате ЧП в области введен план «Гром». Весь личный состав ведомства собран по тревоге.

В МВД отмечают, что в результате обстрела никто не пострадал.

«Последний из осужденных, сбежавших из-под стражи во время этапирования, Роман Гадзина сегодня утром из украденного у конвоира табельного пистолета обстрелял блокпост милиции», - отметили в ГУ МВД Украины в Хмельницкой области.

Последние новости