30 июля 2015, 11:51

Источник: Запад не готов ужесточить санкции против РФ

В Европейском союзе пояснили, что очень внимательно следят за выполнением рестриктивных мер в отношении Российской Федерации. Для соблюдения этих мер обещают задействовать дополнительные рычаги влияния.

Источник: Запад не готов ужесточить санкции против РФ

Западные страны, которые ввели санкции в отношении Российской Федерации, занялись активным мониторингом схем, которые могут использоваться для обхода ограничений, - передает "Коммерсант". 

Некоторые источники признают наличие обходных путей. В первую очередь, говорят о сфере машиностроения, но прямых доказательств пока нет. 

На Западе заявляют, что будут пристально следить за имплементацией рестриктивных мер в отношении Российской Федерации. Однако, как пишет издание, источники в Европейском союзе заявляют, что даже в случае выявления обходных схем со стороны Российской Федерации, Запад вряд ли пойдет на ужесточении санкций в отношении России. По словам источника, если Минские соглашения будут выполняться хотя бы со скриптом, будет соблюдаться шаткое перемирие, то об ужесточении санкций речь идти не будет.

Как сообщалось ранее, Могерини заявила, что Украина наконец-то поддержала общеевропейские экономические санкции против России.

Помимо Украины, к антироссийским санкциям присоединились Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия.

Об этом сообщила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Последние новости