30 июля 2015, 11:28

Покушение на Кадырова: против главы Чеченской Республики действовала группа боевиков

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поведал подробности нового покушения против него. По его словам, против него действовала целая группа боевиков.

Покушение на Кадырова: против главы Чеченской Республики действовала группа боевиков

Рамзан Кадыров заявил, что последнее покушение на его жизнь произошло несколько месяцев назад. Случилось это в Черноречье. Такую информацию глава Чеченской Республики озвучил в интервью "РИА новости". 

По словам Кадырова, против него действовала группа боевиков, которую возглавляет Хамзат Битюкаев. События происходили в Черноречье четыре месяца назад, когда Кадыров находился там с проверкой на одном из объектов. 

"Я каждый день смотрел инвестиционную площадку вокруг "Грозненского моря". Там заминировали. Там есть труба, которую заминировали", - заявил Рамзан Кадыров.

Он также добавил, что Битюкаеву и его боевикам дали задание убить Кадырова в Грозном. 

"Он готовился подрывать меня. Мы всех их ликвидировали, кроме Битюкаева. Ему одному удалось выжить", - отметил глава Чечни. 

Кадыров также сообщил, что покушения на его жизнь случаются часто. Например, не так давно двое парней из Дагестана готовили против него теракт. Они были задержаны. По словам Кадырова, это были ребята из бедной семьи. Им нужны были деньги, чтобы сделать матери операцию. 

Он также сообщил, что заказчиками этих покушений являются "Умаровы, Битюкаевы". 

Как сообщалось ранее, в средствах массовой информации появилась новость что кортеж Кадырова переехал мать четверых детей. 

Происшествие случилась в Чеченской Республике. 50-летняя женщина погибла на месте происшествия. Власти республики пытаются скрыть эту информацию.

Последние новости