2 июля 2015, 13:26

​Кортеж Кадырова в Чечне переехал мать четверых детей, - СМИ

Представители властей и правоохранительных органов пытаются замолчать трагическую аварию. Местные жители говорят, что Кадыров часто ездит по дорогам с превышением скорости.

​Кортеж Кадырова в Чечне переехал мать четверых детей, - СМИ

В поселке Новогрозный Гудермесского района под колесами кортежа погибла 50-летняя местная жительница Ледиева. Без матери остались четверо детей, рассказывают местные жители.

ДТП произошло 29 июня, однако рассказать о трагедии люди решились только после похорон погибшей.

«Ни одна машина не остановилась, более того, все остальные проехали по телу сбитой и сразу погибшей женщины», - цитирует «Кавказский узел» местную жительницу.

Женщина не может сказать, был ли в момент аварии в машине сам Кадыров, однако пожаловалась, что когда она проезжает через Новогрозный, автомобили всегда несутся на огромной скорости.

Судьба четверых детей погибшей женщины неизвестна. Ее муж сидит в тюрьме. Вероятно, на временное воспитание их возьмет свекровь. Свидетельница ДТП говорит, что семья погибшей живет очень бедно - в убогой времянке, которую построила сама хозяйка, дети маленькие.

Факт трагического ДТП изданию подтвердил еще один житель поселка. Тем временем правоохранительные органы не комментируют эту информацию.

Ранее активисты требовали наказать главу Чечни Рамзана Кадырова за превышение скорости, заявив, что он передвигается по дорогам со скоростью около 240 км/ч.

Последние новости