30 июля 2015, 09:37

В деле об убийстве Немцова появились новые факты, - СМИ

​Биологическая экспертиза не нашла доказательств того, что преступники именно те люди, которых задержали и уже предъявили обвинения. Собаки криминалистов не нашли запахи подозреваемых в автомобиле, которым пользовались убийцы.

В деле об убийстве Немцова появились новые факты, - СМИ

Другая экспертиза не подтвердила их участия в тренировочных стрельбах, проводившихся в подмосковном лесу незадолго до убийства.

Обвиняемые в убийстве Бориса Немцова прошли биологические тесты. Как сообщает «Коммерсантъ», у следствия по делу об убийстве Бориса Немцова оборвались сразу несколько перспективных направлений работы.

Кроме этого провалились все попытки сыщиков заставить разыскиваемого Руслана Геремеева явиться к следствию.

Первые результаты проведенных по уголовному делу экспертиз оказались в пользу обвиняемых. Так судебно-биологическая экспертиза запаховых следов человека при которой используются специально натренированные собаки, не подтвердила, что задержанные был в машине предполагаемых киллеров.

Один из свидетелей, менеджер салона, в котором подозреваемый Зайр Дадаев купил машину, утверждает, что сделка была заключена за три месяца до трагедии в Charlie Hebdo. Таким образом, следствие лишилось еще одной версии – убийство политика по религиозным мотивам.

В обнаруженном тире неподалеку от деревни Козино Одинцовского района Подмосковь, где проживали трое обвиняемых — Хамзат Бахаев, а также братья Анзор и Шадид Губашевы,— не удалось обнаружить никаких биологических следов, за исключением одного смазанного отпечатка пальца.

Ранее сообщалось, что киллеры российского оппозиционера Бориса Немцова готовили его убийство еще в ноябре 2014 года. Об этом во время очной ставки с предполагаемым исполнителем преступления Зауром Дадаевым рассказал свидетель.

Неназванный свидетель утверждал, что в ноябре 2014 года он случайно встретился с Дадаевым (ранее они были не знакомы) и понял, что тот готовит какое-то серьезное преступление.

Напомним, оппозиционного российского политика Бориса Немцова убили 27 февраля в Москве.

Последние новости